SNOW FARM

アクセスカウンタ

zoom RSS 上半期 GTレースの結果

<<   作成日時 : 2016/07/02 17:10   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 2

今年も、競馬も折り返し地点に来ました。
上半期のGTレースの結果(JRA参照)を書き並べてみました。
何故なら、もしかしたらこの中にもある法則が隠れているかもしれないと言う事です。
実は、一昨年「竹野内豊」さんがCMに出ていた時に後半のレースは正に「竹野内豊の法則」があったのです。
実際には、上司が気づいて調べてみたのですが・・・それが当時私が乗せたブログ↓

http://36968449.at.webry.info/201412/article_1.html

に乗っています。今年も・・・法則があるのかな?

2016年2月21日(日) 1回東京8日第33回 フェブラリーステークス(GI) サラ系4歳以上 1600m ダート・左(16頭立て)

1着4枠 14番マル外モーニン 牡4 57.0 M.デムーロ タイム1:34.0 レコード 上り35.2 522 -4 2番人気
2着 4枠 7番 ノンコノユメ 牡4 57.0 C.ルメール タイム1:34.2 着差1 1/4 上り34.7 454 +2 1番人気
3着 2枠 4番 アスカノロマン 牡5 57.0 太宰啓介 タイム1:34.2 着差アタマ上り 34.9 524 -2 7番人気
4着 3枠 5番 マル外ベストウォーリア 牡6 57.0 戸崎圭太 タイム1:34.2 着差アタマ 上り35.0 514 0 3番人気
5着 3枠 6番 ロワジャルダン 牡5 57.0 横山典弘 タイム1:34.3 着差クビ 上り35.3502 -2 6馬体重
6着 7枠 13番 タガノトネール せん6 57.0 柴田大知 タイム1:34.5 馬体重1 1/2 上り36.0 96 0 9番人気
7着 2枠 3番 コパノリッキー 牡6 57.0 武豊 タイム1:34.6 着差クビ 上り35.6 532 0 4番人気
8着 5枠 9番 モンドクラッセ 牡5 57.0 田辺裕信 タイム1:34.7 着差3/4 上り35.9 526 -2 10番人気
9着 8枠 16番 ローマンレジェンド 牡8 57.0 内田博幸 タイム1:34.8 着差1/2 上り35.3 516 -14 13番人気
10着 1枠 2番 ホワイトフーガ 牝4 55.0 大野拓弥 タイム1:34.9 着差1/2 上り35.6 500 -1 5番人気
11着 5枠 10番 グレープブランデー 牡8 57.0 F.ヴェロン タイム1:34.9 着差アタマ 上り35.8 530 -4 11番人気
12着 6枠 11番 スーサンジョイ 牡4 57.0 和田竜二 タイム1:34.9 着差アタマ 上り36.5 496 -2 8番人気
13着 8枠 15番 サノイチ 牡5 57.0 勝浦正樹 タイム1:35.6 着差4 上り35.9 490 +6 15着差
14着 6枠 12番 マルカフリート 牡10 57.0 石橋脩 タイム1:36.2 着差3 1/2 上り36.2 498 -2 16番人気
15着 4枠 8番 コーリンベリー 牝5 55.0 松山弘平 タイム1:36.8 着差3 1/2 上り38.4 500 +2 12番人気
16着 1枠 1番 パッションダンス 牡8 57.0 三浦皇成 タイム1:40.9 着差大差 上り41.1 518 0 14番人気

三連複 3,820円 3連単 16,010円

3月27日(日) 2回中京6日第46回 高松宮記念(GI)サラ系4歳以上 1200m 芝・左(18頭立て)

1着 2枠 4番 ビッグアーサー 牡5 57.0 福永祐一 タイム1:06.7 レコード 上り33.4 520 -4 1番人気
2着 3枠 6番 ミッキーアイル 牡5 57.0 松山弘平 タイム1:06.8 着差3/4 上り33.8 490 +2 2番人気
3着 4枠 8番 マル外アルビアーノ 牝4 55.0 C.ルメール タイム1:07.1 着差1 3/4 上り33.4 516 +6 3番人気
4着 5枠 10番 アクティブミノル 牡4 57.0 藤岡康太 タイム1:07.1 着差アタマ 上り33.6 482 -2 16番人気
5着 7枠 13番 マル外エイシンブルズアイ 牡5 57.0 石橋脩 タイム1:07.2 着差3/4 33.3 472 -2 5番人気
6着 5枠 9番 ティーハーフ 牡6 57.0 池添謙一 タイム1:07.3 着差クビ 上り33.3 460 -6 14番人気
7着 3枠 5番 スノードラゴン 牡8 57.0 大野拓弥 タイム1:07.3 着差アタマ 上り33.7 510 -6 6番人気
8着 6枠 11番 レッツゴードンキ 牝4 55.0 岩田康誠 タイム1:07.4 着差1/2 上り33.4 482 -8 10番人気
9着 6枠 12番 ウリウリ 牝6 55.0 戸崎圭太 タイム1:07.4 着差ハナ 上り33.7 468 -6 4番人気
10着 7枠 14番 アースソニック 牡7 57.0 D.バルジュー タイム1:07.4着差 ハナ 上り33.5 494 -4 17番人気
11着 8枠 18番 ハクサンムーン 牡7 57.0 酒井学 タイム1:07.5 着差1/2 上り34.7 482 0 7番人気
12 着8枠 17番 マル地ヒルノデイバロー 牡5 57.0 太宰啓介 タイム1:07.6 着差クビ 上り33.7 514 -6 15番人気
13着 1枠 2番 ウキヨノカゼ 牝6 55.0 四位洋文 タイム1:07.7着差 1/2 上り33.1 490 0 12番人気
14着 1枠 1番 ブラヴィッシモ 牡4 57.0 横山典弘 タイム1:07.7 着差クビ 上り34.1 504 -2 11番人気
15着 8枠 16番 スギノエンデバー 牡8 57.0 鮫島克駿 タイム1:07.8 着差クビ 上り33.6 464 -2 18番人気
16着 7枠 15番 ローレルベローチェ 牡5 57.0 中井裕二 タイム1:07.9 着差1/2 上り35.2 508 0 9番人気
17着 2枠 3番 サクラゴスペル 牡8 57.0 勝浦正樹 タイム1:08.1 1着差 1/2 上り34.7 490 +1 13番人気
18着 4 枠7番 サトノルパン 牡5 57.0 和田竜二 タイム1:08.2 着差クビ 上り34.8 452 0 8番人気

三連複 1,740円 3連単 6,690円


4月10日(日) 2回阪神6日第76回 桜花賞(GI)サラ系3歳 1600m 芝・右 外(18頭立て)

1着 7枠 13番 ジュエラー 牝3 55.0 M.デムーロタイム タイム1:33.4  上り 33.0 494 -4 3番人気
2着 6枠 12番 シンハライト 牝3 55.0 池添謙一タイム 1:33.4 着差ハナ 上り33.7 426 -4 2番人気
3着 5枠 10番 アットザシーサイド 牝3 55.0 福永祐一 タイム1:33.7 着差1 3/4 上り33.9 430 -10 6番人気
4着 3枠 5番 メジャーエンブレム 牝3 55.0 C.ルメールタイム 1:33.8 着差1/2 上り34.2 502 +4 1番人気
5着 8枠 17番 アドマイヤリード 牝3 55.0 藤岡康太タイム 1:33.9 着差1/2 上り33.2 412 0 須貝尚介 13番人気
6着 7枠 15番 ラベンダーヴァレイ 牝3 55.0 戸崎圭太 タイム1:34.1 着差1 1/4 上り34.7 428 -2 5番人気
7着 6枠 11番 レッドアヴァンセ 牝3 55.0 武豊タイム 1:34.3着差 1 1/4 上り34.2 430 +2 4番人気
8着 1枠 2番 ブランボヌール 牝3 55.0 三浦皇成タイム 1:34.3 着差クビ 上り34.4 422 -8 10番人気
9着 3枠 6番 ビービーバーレル 牝3 55.0 石橋脩 タイム1:34.4着差 3/4 上り34.7 480 +2 12番人気
10着 4枠 7番 デンコウアンジュ 牝3 55.0 川田将雅タイム 1:34.4着差 クビ 上り34.2 442 -8 7番人気
11着 2枠 3番 メイショウスイヅキ 牝3 55.0 松山弘平タイム 1:34.6 着差1 1/4 上り34.6 446 +4 本 14番人気
12着 8枠 16番 ウインファビラス 牝3 55.0 松岡正海タイム 1:34.7 着差1/2 上り35.5 442 -2 9番人気
13着 1枠 番1 キャンディバローズ 牝3 55.0 菱田裕二タイム 1:34.7 着差クビ 上り34.7 408 +2 11番人気
14着 7枠 14番 カトルラポール 牝3 55.0 秋山真一郎タイム 1:35.1着差 2 1/2 上り36.0 458 -4 17番人気
15着 5枠 番9 マル外ジープルメリア 牝3 55.0 松田大作タイム 1:35.2 着差クビ 上り35.9 442 -8 16番人気
16着 8枠 18番 メイショウバーズ 牝3 55.0 古川吉洋 タイム1:35.2 着差ハナ 上り36.1 442 +4 18番人気
17着 2枠 4番 ソルヴェイグ 牝3 55.0 蛯名正義 タイム1:35.4 1 着差1/4 上り35.7 460 0 8番人気
18着 4枠 8番 アッラサルーテ 牝3 55.0 和田竜二 タイム1:35.5 着差クビ 上り36.2 456 -10 15番人気


三連複 5,650円 3連単 20,330円


4月16日(土) 3回中山7日第18回 農林水産省賞典 中山グランドジャンプ(J・GI)サラ系障害4歳以上 4250m 芝 外(10頭立て)

1着 7枠 7番 オジュウチョウサン 牡5 63.0 石神深一 タイム4:49.4   上り13.6 510 -2 2番人気
2着 2枠 2番 サナシオン 牡7 63.0 西谷誠 タイム4:50.0 着差3 1/2 上り13.6 476 +2 松 1番人気
3着 3枠3番 メイショウアラワシ 牡5 63.0 森一馬タイム 4:51.5着差 9 上り13.7 462 +8 7番人気
4着 8枠 9番 ビコーピリラニ 牡6 63.0 田村太雅 タイム4:51.6 着差1/2 上り13.7 480 -6 10番人気
5着 5枠 5番 ワンダフルワールド 牡5 63.0 平沢健治 タイム4:51.7 着差クビ 上り13.7 512 -2 3番人気
6着 8枠 10番 ダンツメガヒット せん4 62.0 小坂忠士 タイム4:52.4 着差4上り 13.8 488 -12 9番人気
7着 4枠 4番 マイネルフィエスタ 牡6 63.0 植野貴也 タイム4:53.1 着差4 上り13.8 514 +2 8番人気
8着 7枠 8番 ティリアンパープル 牝6 61.0 山本康志タイム 4:53.7 着差4 上り13.8 470 +6 6番人気
9着 6枠 6番 ブライトボーイ 牡7 63.0 草野太郎 タイム4:53.8 着差1/2 上り13.8 486 -2 4番人気
中止 1枠 1番 ウォンテッド 牡6 63.0 高田潤   494 -6 松田国英 5

三連複 3,300円 3連単 26,490円


4月17日(日) 3回中山8日
11R 第76回 皐月賞(GI)サラ系3歳 2000m 芝・右(18頭立て)

1着 8枠 18番 ディーマジェスティ 牡3 57.0 蛯名正義タイム 1:57.9   上り34.0 476 0 8番人気
2着 2枠 3番 マカヒキ 牡3 57.0 川田将雅タイムタイム 1:58.1 着差1 1/4 上り33.9 498 +2 3番人気
3着 6枠 1番1 サトノダイヤモンド 牡3 57.0 C.ルメールタイム 1:58.3 着差1 1/4 上り34.8 504 +6 1番人気
4着 7枠 15番 エアスピネル 牡3 57.0 武豊タイム 1:58.4 着差1/2+ハナ 上り35.5 480 -4 4番人気
5着 8枠 16番 リオンディーズ 牡3 57.0 M.デムーロ タイム1:58.4 (4位降着) 上り36.1 500 0 2番人気
6着 3枠 5番 マウントロブソン 牡3 57.0 T.ベリータイム 1:58.6 着差1 1/4 上り36.0 472 +2 6番人気
7着 5枠 9番 ナムラシングン 牡3 57.0 田辺裕信 タイム1:58.7着差 1/2 上り35.1 504 -2 9番人気
8着 7枠 14番 ロードクエスト 牡3 57.0 池添謙一 タイム1:59.1 着差2 1/2 上り35.4 452 -2 5番人気
9着 2枠 4番 アドマイヤダイオウ 牡3 57.0 福永祐一タイム 1:59.5着差 2 1/2 上り36.2 486 -2 7番人気
10着 4枠 7番 ウムブルフ 牡3 57.0 柴山雄一 タイム1:59.6 着差3/4 上り35.7 464 -4 16番人気
11着 7枠 13番 プロフェット 牡3 57.0 戸崎圭太 タイム1:59.8 着差1 1/4 上り35.7 460 +12 10番人気
12着 3枠 6番 ミライヘノツバサ 牡3 57.0 柴田大知 タイム1:59.9 着差1/2 上り35.7 482 -4 11番人気
13着 4枠 8番 ミッキーロケット 牡3 57.0 横山典弘 タイム2:00.0 着差1/2 上り35.7 474 +2 14番人気
14着 5枠 10番 トーアライジン 牡3 57.0 大野拓弥タイム 2:00.3 着差2 上り35.7 492 +4 18番人気
15着 1枠 1番 ドレッドノータス 牡3 57.0 藤岡佑介 タイム2:00.5着差 1 1/4 上り37.2 470 0 13番人気
16着 1枠 2番 ジョルジュサンク 牡3 57.0 吉田隼人タイム 2:01.0 着差3 上り38.2 508 0 12番人気
17着 6枠 12番 リスペクトアース 牡3 57.0 石川裕紀人タイム 2:02.6 着差10 上り40.1 534 +4 15番人気
18着 8枠 17番 アドマイヤモラール 牡3 57.0 内田博幸 タイム2:03.2 着差4 上り40.5 500 -10 17番人気


三連複 6,000円 3連単 70,390円


5月1日(日) 3回京都4日 第153回 天皇賞(春)(GI)サラ系4歳以上 3200m 芝・右 外(18頭立て)

1着 1枠 1番 キタサンブラック 牡4 58.0 武豊 タイム3:15.3   上り35.0 524 0 2番人気
2着 2枠3番 カレンミロティック せん8 58.0 池添謙一 タイム3:15.3 着差ハナ 上り34.8 458 -2 13番人気
3着 4枠 8番 シュヴァルグラン 牡4 58.0 福永祐一タイム 3:15.5 1 着差1/4 上り34.5 468 -2 3番人気
4着 6枠 11番 タンタアレグリア 牡4 58.0 蛯名正義タイム 3:15.6 着差1/2 上り34.3 476 -2 10番人気
5着 5枠 9番 トーホウジャッカル 牡5 58.0 酒井学タイム 3:15.6 着差クビ上り 34.9 492 -12 7番人気
6着 5枠 10番 アルバート 牡5 58.0 C.ルメールタイム 3:15.8 1 着差1/4 上り34.5 462 -2 6番人気
7着 4枠 7番 ファタモルガーナ せん8 58.0 内田博幸 タイム3:15.8 着差ハナ上り 34.8 492 +6 16番人気
8着 3枠 5番 フェイムゲーム 牡6 58.0 H.ボウマンタイム 3:15.8 着差クビ 上り34.4 460 -10 4番人気
9着 3枠 6番 アドマイヤデウス 牡5 58.0 岩田康誠 タイム3:15.9 着差クビ 上り35.1 490 0 11番人気
10着 8枠 18番 レーヴミストラル 牡4 58.0 川田将雅 タイム3:16.0 着差1/2 上り34.4 490 -8 8番人気
11着 7枠 14番 サトノノブレス 牡6 58.0 和田竜二 タイム3:16.0 着差クビ上り 34.9 514 -2 12番人気
12着 8枠 17番 ゴールドアクター 牡5 58.0 吉田隼人 タイム3:16.1 着差1/2 上り35.6 490 -4 中川公成 1番人気
13着 1枠 2 番トゥインクル 牡5 58.0 勝浦正樹 タイム3:17.1 着差6 上り36.2 466 -2 牧田和弥 9番人気
14着 8枠 16番 ファントムライト 牡7 58.0 三浦皇成 タイム3:17.7 着差3 1/2 上り36.4 494 0 15番人気
15着 7枠 15番 サウンズオブアース 牡5 58.0 藤岡佑介 タイム3:18.5 着差5 上り37.8 502 -4 5番人気
16着 7枠 13番 マイネルメダリスト 牡8 58.0 柴田大知タイム 3:18.5 着差クビ 上り37.8 490 -2 18番人気
17着 6枠 12番 ヤマニンボワラクテ せん5 58.0 丸山元気タイム 3:18.8 着差1 3/4 上り38.4 478 +4 17 番人気
18着 2枠 4番 トーセンレーヴ 牡8 58.0 武幸四郎 タイム3:19.4 着差3 1/2 上り38.5 492 +10 14番人気

三連複 32,350円 3連単 242,730円


5月8日(日) 2回東京6日 第21回 NHKマイルカップ(GI) サラ系3歳 1600m 芝・左 (国際)牡・牝(指定)オープン 定量(18頭立て)

1着 2枠 4番 メジャーエンブレム 牝3 55.0 C.ルメール タイム1:32.8   上り35.1 496 -6 1番人気
2着 3枠 番5 ロードクエスト 牡3 57.0 池添謙一タイム 1:32.9 着差3/4 上り33.8 446 -6 2番人気
3着 8枠 18番 レインボーライン 牡3 57.0 福永祐一 タイム1:32.9 着差クビ 上り34.4 430 -2 12番人気
4着 5枠 10番 ダンツプリウス 牡3 57.0 丸山元気 タイム1:33.1 着差1 1/4 上り34.9 494 -4 7番人気
5着 4枠 7番 トウショウドラフタ 牡3 57.0 田辺裕信 タイム1:33.1 着差アタマ 上り34.2 460 -4 5番人気
6着 6枠 12番 ハクサンルドルフ 牡3 57.0 内田博幸 タイム1:33.1 着差アタマ 上り33.9 452 0 11番人気
6着 8枠 17番 ブランボヌール 牝3 55.0 三浦皇成タイム 1:33.1 着差同着 上り35.1 418 -4 15番人気
8着 7枠 14番 ブレイブスマッシュ 牡3 57.0 横山典弘 タイム1:33.1 着差ハナ 上り34.3 478 +2 9番人気
9着 7枠 15番 ストーミーシー 牡3 57.0 江田照男タイム 1:33.3 着差1 1/4 上り34.7 524 +4 10番人気
10着 5枠 9番 シャドウアプローチ 牡3 57.0 T.ベリータイム 1:33.3 着差ハナ 上り34.8 488 -6 13番人気
11着 4枠 8番 イモータル 牡3 57.0 戸崎圭太タイム 1:33.4 着差クビ 上り35.3 516 -4 3番人気
12着 1枠 1番 シュウジ 牡3 57.0 岩田康誠 タイム1:33.4 着差アタマ 上り35.4 494 0 8
13着 枠1 2番 エクラミレネール 牝3 55.0 大野拓弥タイム 1:33.4 着差クビ 上り35.2 432 -4 16番人気
14着 8枠 16番 カネノイロ 牡3 57.0 蛯名正義タイム 1:33.5 着差クビ 34.6 448 -2 17番人気
15着 6枠 11番 ペルソナリテ 牝3 55.0 柴田大知 タイム1:33.6 着差3/4 34.0 404 +4 18番人気
16着 2枠 3番 アーバンキッド 牡3 57.0 H.ボウマン タイム1:33.7着差 1/2 35.8 466 0 6番人気
17着 3枠 6番 ティソーナ 牡3 57.0 M.デムーロ タイム1:33.8 着差クビ 35.3 488 0 4番人気
18着 7枠 13番 シゲルノコギリザメ 牡3 57.0 松岡正海 タイム1:35.4 着差10 37.6 476 -4 14番人気

三連複 11,190円 3連単 33,030円

5月15日(日) 2回東京8日第11回 ヴィクトリアマイル(GI)サラ系4歳以上 1600m 芝・左(18頭立て)

1着 7枠 13番 ストレイトガール 牝7 55.0 戸崎圭太 タイム1:31.5   上り33.4 466 +2 7番人気
2着 5枠 10番 ミッキークイーン 牝4 55.0 浜中俊 タイム1:31.9 着差2 1/2 上り33.6 432 0 1番人気
3着 7枠 15番 ショウナンパンドラ 牝5 55.0 池添謙一 タイム1:31.9 着差ハナ上り 33.5 446 -10 2番人気
4着 1枠 2番 スマートレイアー 牝6 55.0 武豊 タイム1:32.1 着差1 1/4 上り34.5 466 0 3番人気
5着 4枠 7番 ルージュバック 牝4 55.0 C.ルメール タイム1:32.1 着差ハナ上り 34.1 458 0 4番人気
6着 3枠 6番 マジックタイム 牝5 55.0 H.ボウマン タイム1:32.1 着差ハナ 上り34.3 478 0 6番人気
7着 7枠 14番 ウキヨノカゼ 牝6 55.0 四位洋文 タイム1:32.3着差 1 1/4 上り33.4 484 -6 15番人気
8着 6枠 12番 クイーンズリング 牝4 55.0 M.デムーロ タイム1:32.5 着差1 1/2 上り34.2 460 +10 5番人気
9着 8枠 16番 シュンドルボン 牝5 55.0 吉田豊 タイム1:32.7 着差1 1/4 上り34.1 504 +2 12番人気
10着 6枠 11番 レッツゴードンキ 牝4 55.0 岩田康誠 タイム1:32.9着差 1上り 34.8 476 -6 8番人気
11着 1枠 1番 ウインプリメーラ 牝6 55.0 川田将雅 タイム1:32.9 着差クビ 上り35.1 456 -2 10番人気
12着 4枠 8番 メイショウマンボ 牝6 55.0 武幸四郎 タイム1:33.2着差 2 上り34.6 494 -4 飯田祐史 17番人気
13着 2枠 4番 ウリウリ 牝6 55.0 三浦皇成 タイム1:33.3 着差クビ 上り35.3 464 -4 藤原英昭 13番人気
14着 3枠 5番 レッドリヴェール 牝5 55.0 石川裕紀人 タイム1:33.5着差 1 1/4 上り36.0 438 -6 須貝尚介 18番人気
15着 5枠 9番 カフェブリリアント 牝6 55.0 福永祐一 タイム1:34.2 着差4 37.0 上り434 0 14番人気
16着 8枠 18番 ショウナンアデラ 牝4 55.0 蛯名正義 タイム1:34.3 着差1/2 35.6 上り484 +16 11番人気
17着 8枠 17番 トーセンビクトリー 牝4 55.0 内田博幸 タイム1:34.3 着差クビ 上り36.4 446 -2 16番人気
18着 2枠 3番 シャルール 牝4 55.0 横山典弘 タイム1:34.8 着差3 上り37.0 454 0 9番人気

三連複 6,090円 3連単 48,310円



5月22日(日) 2回東京10日第77回 優駿牝馬(オークス)(GI)サラ系3歳 2400m 芝・左(18頭立て)

1着 2枠 3番 シンハライト 牝3 55.0 池添謙一 タイム2:25.0   上り33.5 422 -4 1番人気
2着 7枠 13番 チェッキーノ 牝3 55.0 戸崎圭太タイム 2:25.0 着差クビ 上り33.5 462 -2 2番人気
3着 7枠 14番 ビッシュ 牝3 55.0 M.デムーロ タイム2:25.1 着差1/2 上り34.1 416 +12 5番人気
4着 8枠 16番 ジェラシー 牝3 55.0 横山典弘 タイム2:25.3 着差1 1/2 上り33.6 476 +6 菊10番人気
5着 3枠 5番 ペプチドサプル 牝3 55.0 四位洋文 タイム2:25.3 着差ハナ上り 34.1 448 0 8番人気
6着 6枠 12番 フロンテアクイーン 牝3 55.0 蛯名正義 タイム2:25.4 着差クビ上り 34.1 448 -2 12番人気
7着7枠 15番 レッドアヴァンセ 牝3 55.0 田辺裕信 タイム2:25.4 着差ハナ 上り34.0 434 +4 11番人気
8着 8枠 18番 ダイワドレッサー 牝3 55.0 三浦皇成 タイム2:25.4 着差クビ上り 33.7 446 -4 17番人気
9着 4枠 8番 デンコウアンジュ 牝3 55.0 川田将雅 タイム2:25.4 着差ハナ 上り34.0 432 -10 6番人気
10着 6枠 11番 エンジェルフェイス 牝3 55.0 C.ルメール タイム2:25.6 着差1 上り35.0 494 -2 3番人気
11着 2枠 4番 アットザシーサイド 牝3 55.0 福永祐一 タイム2:25.7 着差3/4 上り34.5 438 +8 4番人気
12着 1枠 2番 アウェイク 牝3 55.0 吉田豊 タイム2:26.0 着差1 3/4 上り34.9 458 +6 13番人気
13着 8枠 17番 ロッテンマイヤー 牝3 55.0 T.ベリー タイム2:26.3 1 1/2 上り35.5 478 +8 7番人気
14着 5枠 9番 ウインファビラス 牝3 55.0 松岡正海 タイム2:26.5 1 1/2 上り35.5 446 +4 畠 16番人気
15着 3枠 6番 アドマイヤリード 牝3 55.0 岩田康誠 タイム2:26.5 アタマ 上り34.9 404 -8 9番人気
16着 1枠 1番 フロムマイハート 牝3 55.0 石橋脩 タイム2:26.7 1 1/4 上り35.6 428 +8 14番人気
17着 4枠 7番 ゲッカコウ 牝3 55.0 柴田大知 タイム2:27.4 着差4 36.6 上り446 -4 15番人気
18着 5枠 10番 ダンツペンダント 牝3 55.0 古川吉洋 タイム2:28.1 着差4 上り37.6 508 +4 18番人気

3連複 2,070円 3連単 5,790円

5月29日(日) 2回東京12日 第83回 東京優駿(日本ダービー)(GI) サラ系3歳 2400m 芝・左(18頭立て)

1着 2枠 3番 マカヒキ 牡3 57.0 川田将雅 タイム2:24.0   上り33.3 502 +4 上り33.4 500 -4 2番人気
2着 4枠 8番 サトノダイヤモンド 牡3 57.0 C.ルメール タイム2:24.0 着差ハナ 上り33.4 500 -4 2番人気
3着 1枠 1番 ディーマジェスティ 牡3 57.0 蛯名正義 タイム2:24.1着差 1/2上り 33.3 472 -4 1番人気
4着 3枠 5番 エアスピネル 牡3 57.0 武豊 タイム2:24.4 着差2 上り34.0 476 -4 7番人気
5着 6枠 12番 リオンディーズ 牡3 57.0 M.デムーロ タイム2:24.5 着差1/2 上り33.2 496 -4 4番人気
6着 5枠 10番 スマートオーディン 牡3 57.0 戸崎圭太 タイム2:24.5 着差ハナ 上り33.6 480 -2 5番人気
7着 5枠 9番 マウントロブソン 牡3 57.0 T.ベリー タイム2:24.6 着差1/2 上り33.5 468 -4 10番人気
8着 2枠 4番 レインボーライン 牡3 57.0 福永祐一 タイム2:24.7 着差クビ 上り33.7 432 +2 12番人気
9着 7枠 13番 レッドエルディスト 牡3 57.0 四位洋文 タイム2:24.8 着差3/4 上り33.7 504 +4 8番人気
10着 8枠 18番 プロディガルサン 牡3 57.0 田辺裕信 タイム2:24.9 着差クビ 上り34.7 488 -8 11番人気
11着 4枠 7番 ロードクエスト 牡3 57.0 岩田康誠 タイム2:25.0 着差3/4 上り34.2 450 +4 9 番人気
12着 6枠 11番 アジュールローズ 牡3 57.0 H.ボウマン タイム2:25.1 着差1/2 上り34.7 492 -2 13番人気
13着 7枠 14番 ヴァンキッシュラン 牡3 57.0 内田博幸 タイム2:25.4 着差1 3/4 上り34.7 496 +6 6番人気
14着 3枠 6番 アグネスフォルテ 牡3 57.0 松山弘平 タイム2:25.4 着差クビ 上り35.4 430 -8 16番人気
15着 7枠 15番 イモータル 牡3 57.0 石川裕紀人 タイム2:25.8 着差2 1/2 上り34.9 514 -2 15番人気
16着 1枠 2番 マイネルハニー 牡3 57.0 柴田大知 タイム2:25.9 着差クビ上り 36.1 464 0 14番人気
17着 8枠 17番 プロフェット 牡3 57.0 浜中俊 タイム2:26.1 着差1 1/2 上り36.0 456 -4 18番人気
18着 8枠 16番 ブレイブスマッシュ 牡3 57.0 横山典弘 タイム2:35.1 着差大差 上り42.1 476 -2 17番人気

三連複 850円 3連単 4,600円


6月5日(日) 3回東京2日 第66回 農林水産省賞典 安田記念(GI) サラ系3歳以上 1600m 芝・左(12頭立て)

1着 5枠 6番 ロゴタイプ 牡6 58.0 田辺裕信 タイム1:33.0  上り 33.9 496 -2 8番人気
2着 6枠 8番 モーリス 牡5 58.0 T.ベリー タイム1:33.2 1着差 1/4上り 34.0 514 -4 1番人気
3着 7枠 10番 フィエロ 牡7 58.0 内田博幸 タイム1:33.2着差 ハナ上り 33.5 500 -8 6番人気
4着 6枠 7番 サトノアラジン 牡5 58.0 川田将雅 タイム1:33.2 着差クビ 上り33.6 526 0 3番人気
5着 7枠 9番 イスラボニータ 牡5 58.0 蛯名正義 タイム1:33.3 着差1/2 上り33.9 476 0 4番人気
6着 4枠 4番 ディサイファ 牡7 58.0 武豊 タイム1:33.3 着差ハナ上り 33.9 500 -6 7番人気
7着 2枠 2番 ダノンシャーク 牡8 58.0 岩田康誠 タイム1:33.4 着差1/2 上り33.7 454 -4 11番人気
8着 1枠 1番 クラレント 牡7 58.0 小牧太 タイム1:33.5 着差1/2 上り33.9 502 -8 10番人気
9着 3枠 3番 ロサギガンティア 牡5 58.0 M.デムーロ タイム1:33.6 着差クビ 上り33.7 536 +6 5番人気
10着 8枠 12番 レッドアリオン 牡6 58.0 川須栄彦 タイム1:33.8 着差1 1/4上り 33.9 484 -6 12番人気
11着 8枠 11番 リアルスティール 牡4 58.0 福永祐一 タイム1:34.0 着差1 1/4 上り34.6 498 前計不 2番人気
12着 5枠 5番 シカク外コンテントメント せん6 58.0 B.プレブルタイム 1:34.3着差2 上り34.8 500 -21 9番人気

三連複 14,990円 3連単 153,560円

6月26日(日) 3回阪神8日 第57回 宝塚記念(GI) サラ系3歳以上 2200m 芝・右

1着 8枠 16番 マリアライト 牝5 56.0 蛯名正義 タイム2:12.8   上り36.3 438 0 8番人気
2着 5枠 9番 ドゥラメンテ 牡4 58.0 M.デムーロ タイム2:12.8 着差クビ 上り36.1 498 前計不 1番人気
3着 2枠 3番 キタサンブラック 牡4 58.0 武豊 タイム2:12.8 着差ハナ 上り36.8 536 +12 2番人気
4着 4枠 7番 ラブリーデイ 牡6 58.0 C.ルメール タイム2:13.0 1 着差1/4 上り36.7 486 -4 4番人気
5着 4枠 8番 ステファノス 牡5 58.0 戸崎圭太 タイム2:13.4 着差2 1/2 上り36.9 484 -2 7番人気
6着 8枠 15番 サトノクラウン 牡4 58.0 岩田康誠 タイム2:13.5 着差3/4上り 36.8 480 +3 9番人気
7着 3枠 6番 ラストインパクト 牡6 58.0 川田将雅 タイム2:13.8 着差1 3/4 上り37.4 480 前計不 角 11番人気
8着 6枠 12番 サトノノブレス 牡6 58.0 和田竜二 タイム2:13.9 着差1/2 上り37.7 496 -8 10番人気
9 着3枠 5番 シュヴァルグラン 牡4 58.0 福永祐一 タイム2:14.2 着差1 3/4 上り37.6 468 0 5番人気
10着 7枠 14番 ヒットザターゲット 牡8 58.0 小牧太 タイム2:14.3 着差クビ 上り37.2 512 0 17番人気
11着 5枠 10番 カレンミロティック せん8 58.0 T.ベリー タイム2:14.3 着差アタマ 上り37.7 458 0 14番人気
12着 7枠 13番 タッチングスピーチ 牝4 56.0 浜中俊 タイム2:14.3 着差クビ 上り37.2 468 +2 16番人気
13着 8枠 17番 ヤマカツエース 牡4 58.0 池添謙一 タイム2:14.4 着差1/2 上り37.6 498 -4 15番人気
14着 2枠 4番 ワンアンドオンリー 牡5 58.0 田辺裕信 タイム2:14.8 着差2 1/2 上り38.6 492 前計不 13番人気
15着 6枠 11番 トーホウジャッカル 牡5 58.0 酒井学 タイム2:14.9 着差クビ上り 38.5 492 0 6番人気
16着1枠 2番 アンビシャス 牡4 58.0 横山典弘 タイム2:14.9 着差クビ 上り38.6 470 +2 3番人気
17着1枠 1番 フェイムゲーム 牡6 58.0 柴山雄一 タイム2:15.1着差 1 上り38.2 458 -2 12番人気

三連複 2,800円 3連単 26,250円

画像

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(2件)

内 容 ニックネーム/日時
長すぎクレーム
関野
2016/07/02 21:49
この中から、これから秋までに法則を出すのに必要なのです。
YUKI
2016/07/03 14:58

コメントする help

ニックネーム
本 文
上半期 GTレースの結果 SNOW FARM/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる